L’ÉQUIPE

IMAGE : JULIA LE NOËL
SON :  GALAAD GERMA
LUMIÈRE :  COLIN LEFEBVRE
MONTAGE :
LISON SANABRIA
MAQUILLAGES, COIFFURES :
ANISSA VACHON
SCULPTURES :  ROBERT RENARD
POÈMES : ANNA SERRA
COSTUMES : CLAUDIA JENATSCH
MUSIQUE : BRUNO BILLAUDEAU
DÉCORS : MARC BARROYER
ENSEMBLIÈRE :
MARIE-LUCIE DELPOZO
MAQUILLAGES, COIFFURES :
AIMÉE BLOT
PEINTURES : SYLVIE LOBATO

1ER ASSISTANT RÉALISATEUR :
NICOLÁS CIFUENTES
ASSISTANTE À LA MISE EN SCÈNE :
VICTORIA ÉRULIN
1ÈRE ASSISTANTE OPÉRATRICE : JEANNE MARTINET
CHEF MACHINISTE :
MARTIN LÉGER
PERCHMAN :  RON BENIZRI
ÉTALONNEUR : THIERRY SAINT-PAUL

DIRECTRICE DE PRODUCTION :
ROSA GABBERT
REGISSEUR GÉNÉRAL :
CYRIL VANH
2ÈME ASSISTANT OPÉRATEUR :
PIERRE-NICOLAS DESPOISSE CHAGOT
ÉLECTRICIEN, MACHINISTE :
THÉO DUBOIS
PERCHMAN : JULES CHARPENTIER
MONTAGE SON : NICOLAS JEAN

ASSISTANT COSTUMIER :
KEVIN AZZOUZI
ASSISTANTE DÉCORATRICE :
MATHILDE DESMOULINS
ASSISTANT DÉCORATEUR :
SOLAL SMOES
RÉGISSEUSE : JOHANNA RENARD
CHEF CUISINIER : PIERRE LEBLANC
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU :
FABIEN GAROU
2ÈME ASSISTANTE RÉALISATRICE :
NATALY ROJAS
ASSISTANT DÉCORATEUR : LUCAS LECOCQ
STAGIAIRE MAQUILLEUSE :
TAIS AVELINE
RÉGISSEUR : ANTOINE RESENDE
CUISINIÈRE : CÉCILE BROUARD
CONSEILLER TECHNIQUE FUNAMBULE
OLIVER ZIMMERMANN


SILHOUETTES :
LOU BEAUVALLET RADOVIC
MARTINE TARTARIN
LÉONIE ROMAN
ADRIEN GAUMÉ
CHARLOTTE TRONELLE
MATHIEU RUET
CLAIRE TAUPIN GERVAIS
ISABELLE RENARD

ÉQUIPE 2018 : tournage à l’Hélice terrestre

CHEF OPÉRATEUR : CYRIL CANTE

ASSISTANT RÉALISATEUR :
MARC-ANTOINE VAUGEOIS
CHEF ÉLECTRICIEN :
PIERRE OGER
RÉGISSEUSE :  FLORA THOMAS
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU : LUDOVIC LANG

ASSISTANTE OPÉRATRICE :
CARMÉLA DUPORT
INGÉNIEUR DU SON :
PIERRE LEMAIRE
CONSEILLÈRE MAQUILLAGE : AGNÈS LAGUERRE
CUISINIER : EYAD BIROUTY

ÉQUIPE 2017 : tournage en Espagne

CHEF OPÉRATEUR :
ISHRANN SILGIDJIAN
INGÉNIEUR DU SON :
NICOLAS JEAN
MACHINISTE :
GUSTAVO BERTAZZI-CHAVEZ
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU : IFAN PIERCE
CUISINIER : DEMBA SYLLA
ASSISTANT OPÉRATEUR :
CYRIL CANTE
CHEF MACHINISTE :
JOHANNES ROESSLER
DRESSEUR :
FRANCISCO GIJON
COORDINATRICE ESPAGNE : MONICA CAMPOS RODRIGUEZ
MASCOTTE : INTI

REMERCIEMENTS

Toute l’équipe du film remercie chaleureusement :

 

POUR LEUR AIDE MATÉRIELLE DANS L’ORGANISATION ET LE DÉROULEMENT DU TOURNAGE AU CHÂTEAU DE GRILLEMONT :

Pascal et Thanh Le Luong, Françoise Coré,

Isabelle Heurtaux et l’Ecole Supérieure de Cinéma et d’Audiovisuel de Tours,

Le Château de Grillemont, Eléonore de Saint Seine, Pauline de Saint Seine, et toute leur famille,

Yuca Ulloque et Chakalaka Films,

Nikita Blauwart, Jean-Christophe Beauvallet, François-Olivier Lespagnol, Françoise Lax, Caroline Forestier, Isabelle Renard, Aurélien Geneix, Axelle Gonay,

Robert et Béatrice Lacheret, Shemy Reut, Thomas Walter, Pauline Moreau, Sami Goudji, Audes-Esther Metivier, Enguerrand Guignard, Robin Reguron, Namrata Majumdar, Dioclès Derieux, Patrick Brouillet,

Danielle et Henri Gabillon, Damien Diericks et Elodie Goncalves, Sylvette Le Breton, Pascal Lehoux, Stéphane Renauld, Sacha Puthiot, Pierre Sobesky, la famille Léger et Samuel, Margaux Escourolle, Meredith Hoarau, Alexander Stein,

Max pour son 4×4 et Jérôme pour son Quad,

Le Shakirail, le Théâtre du Châtelet,

La Mairie de La-Chapelle-Blanche-Saint-Martin, Martine Tartarin, Jeremy Adam,  les services techniques et le comité de la salle des fêtes,

La Mairie de Ligueil, Michel Guignaudeau, toute l’équipe et les services techniques, la Mairie de Bossée et la Mairie de Sepmes, Olivier Fraunié et l’Office de Tourisme de Loches,

Sabrina et Coralie et toute l’équipe de Auchan Ligueil, le Foyer de Cluny de Ligueil, la boulangerie la Mie D’or de Ligueil, la boulangerie Hamelin de Ligueil, et l’Hôtel Bellevue à La-Chapelle-Blanche-Saint-Martin,

Marie Joe Collet et Guillaume Bertrand de Cininter, Puzzle Video, Buffaloc, le Recyclage Lodévois.

 

POUR LEUR AIDE FINANCIÈRE, TOUS NOS CONTRIBUTEURS HELLOASSO ET PAYPAL :

Martina Senn, Brigitte Bazin, Julie Galopin, Jean-François Hage, Martine Grangeon, Christine Royer, Virgine Lacaille, Anne Robbes, Chantal Hou, Nicole et Françoise Miteff, Jacqueline Beretti, Michel d’Auzon, Mathieu Ruet, Emmanuel d’Auzon, Benedicte Richoux, Marie Gautheron, Bernard Bastia, Paulette et Daniel Guinouard, Philippe Painthiaux, Béatrice Castoriano, Monique Fornari, Véronique Bret, Flo et Jean-Louis Serre, Xavier Bazin, Françoise Coré, Clara Ponsot, Francine Sanabria, Johannes Roressler, Elsa Léger, Robert Renard, Xavier Czapla, Nathalie Simon, Amandine Robinet, Ludovic Lang, Frédérique d’Auzon, Victor Beaussonie, Cécile Bonduelle, Marie-France Caetano, Coralie Petitgenet, France Bol, Alexis Del Castillo, Christian Van Gehuchten, Sylvie Cocrelle, Sandrine Lutfalla, Sophie Elder, Benedict Biget, Raphael Söfi Guedj, Louis Bidou, Jacques Rebec, Patrice Bouleleux, Isabelle Beauquel, Christophe Meoni, Chloe Sanabria, maebrm, Christine Roesch, Lea Roesch, Marc Guinouard, Marie André, Céline Beauquel, Francine Sanabria, Les Piocs, Isabelle Buyse, Blandine Dandrel, Anouk Lewkowicz, Evelyne Guinouard, Michel Bertier, Pascal Blanchet, Laura Farrenq, Marion Simon, Jean-Etienne Mach, Gustavo Bertazzi-Chavez, Michel De Gaetano, Claudia Jenatsch, Marie Trarieux, Jerôme Fretay, Simone Gamelon, Sylvie Vanlerberghe, Michael Bahn, Gilbert Chabassol, Josiane Leralu, Jean-Claude Benazet, François d’Auzon

 

POUR LEUR SOUTIEN DANS LA PRÉPARATION ET L’ORGANISATION DU TOURNAGE À L’HÉLICE TERRESTRE :

Bernadette Alberti et l’Hélice Terrestre,

Aurore Besson et tous les membres de l’association Artodytespace, Hugues Claude Ledaire de Nigremont, Sebastien Hussenot et La Luna Production, toute l’équipe de Commune Image, la Salle Dodue

 

POUR LEUR SOUTIEN DANS LA PRÉPARATION ET L’ORGANISATION DU TOURNAGE EN ESPAGNE :

Ifan et Armelle Pierce,

Monica Campos Rodrigues, Franciso Gijon et le Centre Canin Riberbox, Idoya Delgado Berrueta, Reyes Barrero Herrero et la Casa Rural Piskerra, Daniel et Paulette Guinouard, Richard De Vos

le Parc Naturel des Bardenas Reales, la municipalité d’Arguedas, Navarre, le Musée du Chemin de Fer de Castejon, Navarre, le Recyclage Lodévois, Créative Régie

 

POUR LEUR PRÉSENCE, LEUR REGARD, ET LEUR ÉCOUTE :

Catherine Samie,

Françoise Coré,

Lucie d’Auzon, Michel d’Auzon, Robert Renard, Françoise et Nicole Miteff, Virginie Moitessier, Jean-René Lemoine, Audrey Bonnet, Vincent Dissez, Arnaud Simon, Jan Sitta, Vladimir Leon, Charles Jaeger, Philippe Dieuzaide, Hervé Derain, Alain Meublat, Chantal Hou, Morgane Moal, Behi Djanati Ataï, le café Les Foudres, Thierry Aveline, Alexis Del Castillo, Sameh Saad, Lorenzo Brusci, Marie Poitevin, Sanja Kosonen

 

ET TOUTES LES PERSONNES AYANT PARTICIPÉ AUX CASTINGS :

Leopoldine Enjolras, Morgane De Vargas, Aura Coben, Rozenn Djonkovitch, Jade Saget, Junko Murakami, Maud Sambuis, Teddy Bogaert, Carl Frayne, Davide Sportelli, Anatoli Vlassov, Pierre Kroepflen, Adrien Stoclet


Propulsé par HelloAsso



error: - Contenu protégé. Merci. -