L’ÉQUIPE

IMAGE : JULIA LE NOËL
COSTUMES : CLAUDIA JENATSCH
SON :  GALAAD GERMA
MUSIQUE : BRUNO BILLAUDEAU
DÉCORS : MARC BARROYER
LUMIÈRE :  COLIN LEFEBVRE
MONTAGE : LISON SANABRIA
MAQUILLAGES, COIFFURES : ANISSA VACHON
ENSEMBLIÈRE : MARIE-LUCIE DELPOZO
POÈMES : ANNA SERRA
SCULPTURES :  ROBERT RENARD
PEINTURES : SYLVIE LOBATO


1ER ASSISTANT RÉALISATEUR :
NICOLÁS CIFUENTES
ASSISTANTE À LA MISE EN SCÈNE :
VICTORIA ÉRULIN

DIRECTRICE DE PRODUCTION :
ROSA GABBERT
REGISSEUR GÉNÉRAL : CYRIL VANH
1ÈRE ASSISTANTE OPÉRATRICE : JEANNE MARTINET
2ÈME ASSISTANT OPÉRATEUR :  PIERRE NICOLAS DESPOISSE-CHAGOT
CHEF MACHINISTE : MARTIN LÉGER
ÉLECTRICIEN : THÉO DUBOIS
PERCHMAN :  RON BENIZRI
MONTAGE SON : NICOLAS JEAN
ÉTALONNEUR : THIERRY SAINT-PAUL


ASSISTANT COSTUMIER : KEVIN AZZOUZI
ASSISTANTE DÉCORATRICE :
MATHILDE DESMOULINS
ASSISTANT DÉCORATEUR : LUCAS LECOCQ
ASSISTANT DÉCORATEUR : SOLAL SMOES

STAGIAIRE MAQUILLEUSE :
TAIS AVELINE
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU :
FABIEN GAROU
CHEF CUISINIER : PIERRE LEBLANC
CUISINIÈRE : CÉCILE BROUARD

SILHOUETTES :
LOU BEAUVALLET RADOVIC
MARTINE TARTARIN
LÉONIE ROMAN
ADRIEN GAUMÉ
CHARLOTTE TRONELLE
MATHIEU RUET
CLAIRE TAUPIN GERVAIS
ISABELLE RENARD

ÉQUIPE 2018 : tournage à l’Hélice terrestre

CHEF OPÉRATEUR : CYRIL CANTE

ASSISTANTE OPÉRATRICE :
CARMÉLA DUPORT
ASSISTANT RÉALISATEUR :
MARC-ANTOINE VAUGEOIS

INGÉNIEUR DU SON : PIERRE LEMAIRE

CHEF ÉLECTRICIEN : PIERRE OGER
CONSEILLÈRE MAQUILLAGE : AGNÈS LAGUERRE

RÉGISSEUSE :  FLORA THOMAS
CUISINIER : EYAD BIROUTY
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU : LUDOVIC LANG


ÉQUIPE 2017 : tournage en Espagne

CHEF OPÉRATEUR : ISHRANN SILGIDJIAN
ASSISTANT OPÉRATEUR : CYRIL CANTE
INGÉNIEUR DU SON : NICOLAS JEAN
CHEF MACHINISTE : JOHANNES ROESSLER
MACHINISTE :
GUSTAVO BERTAZZI-CHAVEZ
DRESSEUR : FRANCISCO GIJON
PHOTOGRAPHE DE PLATEAU : IFAN PIERCE
COORDINATRICE ESPAGNE : MONICA CAMPOS RODRIGUEZ

CUISINIER : DEMBA SYLLA
MASCOTTE : INTI

REMERCIEMENTS

Toute l’équipe du film remercie chaleureusement :

 

POUR LEUR SOUTIEN DANS LA PRÉPARATION ET L’ORGANISATION DU TOURNAGE AU CHÂTEAU DE GRILLEMONT :

Pascal et Thanh Le Luong,

Isabelle Heurtaux et l’Ecole Supérieure de Cinéma et d’Audiovisuel de Tours,

Le Château de Grillemont, Eléonore de Saint Seine, Pauline de Saint Seine, et toute leur famille,

Yuca Ulloque et Chakalaka Films,

Catherine Samie,

Nikita Blauwart, Jean-Christophe Beauvallet, François-Olivier Lespagnol, Françoise Lax, Caroline Forestier, Isabelle Renard, Robert et Béatrice Lacheret, Shemy Reut, Thomas Walter, Axelle Gonay, Aurélien Geneix, Pauline Moreau, Sami Goudji, Audes-Esther Metivier, Enguerrand Guignard, Robin Reguron, Namrata Majumdar, Dioclès Derieux, Patrick Brouillet,

Le Shakirail, le Théâtre du Châtelet, Martine Tartarin et la commune de La-Chapelle-Blanche-Saint-Martin, le Recyclage Lodévois.

 

ET TOUS LES CONTRIBUTEURS PAYPAL :

Robert Renard, Nathalie Simon, Françoise Coré, Amandine Robinet, Michel d’Auzon, Ludovic Lang, Françoise Miteff, Béatrice Castoriano, Frédérique d’Auzon, Victor Beaussonie, Cécile Bonduelle, Marie-France Caetano, Coralie Petitgenet, France Bol, Alexis Del Castillo, Christian Van Gehuchten, Sylvie Cocrelle, Sandrine Lutfalla, Anne Robbes, Sophie Elder, Benedict Biget, Raphael Söfi Guedj, Louis Bidou, Jacques Rebec, Patrice Bouleleux, Isabelle Beauquel, Christophe Meoni, Philippe Painthiaux, Chloe Sanabria, maebrm, Christine Roesch, Nicole Miteff, Lea Roesch, Marc Guinouard, Marie André, Céline Beauquel, Jean-François Hage, Francine Sanabria, Les Piocs, Isabelle Buyse, Emmanuel d’Auzon, Blandine Dandrel, Anouk Lewkowicz, Evelyne Guinouard, Monique Fornari, Michel Bertier, Pascal Blanchet, Laura Farrenq, Marion Simon, Jean-Etienne Mach, Gustavo Bertazzi-Chavez, Michel De Gaetano, Benedicte Richoux, Claudia Jenatsch, Marie Trarieux, Jerôme Fretay, Simone Gamelon, Sylvie Vanlerberghe, Michael Bahn, Gilbert Chabassol, Josiane Leralu, Jean-Claude Benazet, François d’Auzon

 

POUR LEUR SOUTIEN DANS LA PRÉPARATION ET L’ORGANISATION DU TOURNAGE À L’HÉLICE TERRESTRE :

Bernadette Alberti et l’Hélice Terrestre,

Aurore Besson et tous les membres de l’association Artodytespace,

Hugues Claude Ledaire de Nigremont,

Sebastien Hussenot et La Luna Production,

toute l’équipe de Commune Image,

la Salle Dodue

 

POUR LEUR SOUTIEN DANS LA PRÉPARATION ET L’ORGANISATION DU TOURNAGE EN ESPAGNE :

le Parc Naturel des Bardenas Reales,

la municipalité d’Arguedas, Navarre,

le Musée du Chemin de Fer de Castejon, Navarre

le Recyclage Lodévois,

Créative Régie,

Ifan et Armelle Pierce,

Monica Campos Rodrigues, Franciso Gijon et le Centre Canin Riberbox, Idoya Delgado Berrueta, Reyes Barrero Herrero et la Casa Rural Piskerra, Daniel et Paulette Guinouard, Richard De Vos

 

POUR LEUR PRÉSENCE ET LEURS REGARDS :

Lucie d’Auzon, Michel d’Auzon, Robert Renard, Françoise et Nicole Miteff, Françoise Coré, Virginie Moitessier, Jean-René Lemoine, Audrey Bonnet, Vincent Dissez, Arnaud Simon, Jan Sitta, Vladimir Leon, Charles Jaeger, Philippe Dieuzaide, Hervé Derain, Alain Meublat, Chantal Hou, Morgane Moal, Behi Djanati Ataï, le café Les Foudres, Thierry Aveline, Alexis Del Castillo, Sameh Saad, Lorenzo Brusci, Marie Poitevin, Sanja Kosonen

 

ET TOUTES LES PERSONNES AYANT PARTICIPÉ AUX CASTINGS :

Leopoldine Enjolras, Morgane De Vargas, Aura Coben, Rozenn Djonkovitch, Jade Saget, Junko Murakami, Maud Sambuis, Teddy Bogaert, Carl Frayne, Davide Sportelli, Anatoli Vlassov, Pierre Kroepflen, Adrien Stoclet


Propulsé par HelloAsso



error: - Contenu protégé. Merci. -